Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 04.01.2019 07:38

В пятницу в Волжском сохранится пасмурная погода

Ожидается магнитная буря.

В пятницу, 4 января, в Волжском сохранится пасмурная погода. С утра возможен снег, а вечером синоптики прогнозируют дождь. Температура воздуха в утренние часы составит 0, -1 градуса. К вечеру потеплеет до 2 градусов тепла.

Ветер придет с юго - востока до 3-5 метров в секунду. Его порывы могут достигать 7-12 метров.

Ситуация на дорогах осложнится интенсивными осадками. В утренние часы на трассах будет смесь из снега и воды, тающий снег, а к вечеру - одна сплошная вода.

Атмосферное давление в норме - 760 мм ртутного столба, влажность повышена до 97 %. Геозависимым людям стоит поберечь себя, ожидается слабая геомагнитная буря до 3 баллов.

В этот день в 1908 году в знаменитая русская балерина Анна Павлова первые исполнила миниатюру "Умирающий лебедь". 4 января 1908 года в Мариинском театре Петербурга был дан благотворительный концерт. На концерте яркой звездой русского балета Анной Павловой была впервые исполнена хореографическая миниатюра «Умирающий лебедь».

Миниатюру поставил для Анны Павловой Михаил Фокин на музыку французского композитора Камиля Сен-Санса. Единое слияние тринадцатой части оркестровой сюиты «Карнавала животных» с пластичными, как-бы перетекающими линиями танца «Умирающего лебедя», стало воплощением нежности, хрупкой красоты, подчеркивая ее зыбкость и ранимость любви. Поэтический образ, представленный Павловой и Фокиным, стал шедевром и символом русского балета.

Именины отмечают Анастасия, Дмитрий и Федор.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0