Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 29.03.2019 05:30

В пятницу волжан ждет пасмурная погода

Ожидается небольшой дождь.

В пятницу, 29 марта, волжан ожидает пасмурный день, с периодическими осадками. Утром столбик термометра опустится до -3 градусов. Ближе к обеду потеплеет, до +5, но ожидается небольшой дождь. Вечером за окном будет облачно, +2.

Ветер северо-западный, от 2 до 5 метров в секунду. Вероятность осадков 70%.

Световой день будет длиться 12 часов 40 минут. Восход солнца прогнозируется на 06:46, а закат на 19:26.

Ежегодно 29 марта отмечается День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах Российской Федерации — профессиональный праздник военных юристов, установленный Указом Президента РФ № 549 от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации».

Как сказано в Указе, этот профессиональный праздник установлен «в целях возрождения и развития отечественных воинских традиций, повышения престижа военной службы и в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства».

Сегодня военные юристы занимаются вопросами правового регулирования всех видов деятельности в структурах Вооружённых сил России — это вопросы, связанные с работой военных судов (трибуналов), военной прокуратуры, органов военной юстиции. Также они осуществляют контроль реализации и соблюдения всех нормативных правовых актов в рамках ВС. Для них установлены воинские звания с приставкой «юстиции». Высшим воинским званием для военнослужащих, имеющих военно-учетную специальность юридического профиля, является звание генерал-полковника юстиции.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостипогода
0
0