Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 09.12.2019 19:00

В регионе прошло заседание по антинаркотической деятельности

Есть улучшения. 

В понедельник, 9 декабря, стало известно о проведении регионального заседания, где подвели промежуточные итоги антинаркотической деятельности в регионе.

С начала года на 6,5% сократилось число наркозависимых лиц, состоящих на учете. Особое внимание было уделено не медицинской реабилитации зависимых лиц и их ресоциализации. Рассматривались вопросы сотрудничества с некоммерческими организациями, в которых реабилитацию проводят бесплатно. Деньги эти возмещает областной бюджет. 

С начало года наркологической службой Волгоградской области были проведены более 21 тысячи профилактических мероприятий. В мероприятиях антинаркотической направленности приняло участие более 50 тысяч человек. 

Среди учащихся высших и средних учебных заведений, а также старших классов и посетителей оздоровительных лагерей, педагогов и родителей тоже были проведены профилактические действия. В этом поучаствовало 12 тысяч человек. 

Добавим, что в регионе работают 28 школ по отказу от курения, две из которых оказывает помощь несовершеннолетним. С начала года в эти профильные организации обратилось более 4 тысячи 500 человек.

Виктория Лесник




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостизаседание
0
0