Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 28.08.2019 10:30

В регионе занялись проверкой детских автобусов

Дети должны быть в безопасности.

В среду, 28 августа, журналистам "Блокнота Волжского" стало известно, что в настоящее время сотрудники ГИБДД проводят профилактическую проверку "Школьных автобусов" для детей.

- Проверяется соответствие автобусов требованиям Технического регламента Таможенного союза о безопасности колесных транспортных средств, - комментирует пресс-служба ОГИБДД по городу Волжскому.

Также правоохранительные органы проверяют наличие диагностической карты, тахографа, карты водителя для тахографа и то, насколько автобусы соответствуют положениям по допуску к эксплуатации ПДД РФ.

Внешний и внутренний вид тоже имеет большое значение, на транспортном средстве должны быть специальные опознавательные знаки и наклейки, на крыше должен быть установлен оранжевый или красный маячок.

Добавим, что проверке подлежит и спутниковая навигация, которая обязательно передает все данные в нашу региональную навигационно-информационную систему.

Водители, которые работают или собираются работать на "Школьных автобусах" проверяются на наличие систематических штрафов, сведений о лишении прав, нарушений ПДД. 

С началом нового учебного года волжане могут быть спокойны за своих детей. Их перевозка будет доверена только проверенным и достойным транспортным средствам и водителям. 

SvetaSky


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостидети
0
0