Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 07.01.2019 16:42

В Среднеахтубинском районе ликвидируют 50-летние свалки

Работы проводятся в рамках федерального проекта. 

Пока жители обсуждают повышение тарифов за вывоз мусора сотрудники облкомприроды продолжают активно работать. За последние 2 месяца со свалок Среднеахтубинского раойна вывезли 126 кубометров мусора, который был накоплен за последние 50 лет. 

Несмотря на большое количество вывезенного мусора, это только чуть больше трети от всего объема. Полностью уже успели очистить территории около хуторов Клетский и Ямы, а это 7 300 кубометров отходов. Свалка в Краснослободске ликвидирована почти на 50%, а в Средней Ахтубе - на 40%. 

Сразу после новогодних каникул организация приступит к ликвидации мусора около поселков Верхнепогромное и Красный Октябрь: расчистку территорий площадью 4,5 и 13, 1 гектара соответственно предстоит завершить в ближайшее время.

- В Среднеахтубинском районе Волгоградской области реализуется масштабный проект по ликвидации 18 объектов накопленного экологического ущерба, 14 из которых находятся на территории уникального природного парка «Волго-Ахтубинская пойма», - сообщили в пресс-службе обладминистрации.  

Всего предстоит утилизировать почти 337 тысяч кубометров мусора. Затем планируется рекультивировать территорию на площади более 62 гектаров. С сентября по октябрь 2018 года выполнялись подготовительные работы. Вывоз свалочных масс начался в ноябре одновременно на семи объектах. В 2019 году подрядчик приступит к ликвидации еще 11 свалок Среднеахтубинского района.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостимусорликвидацияущерб
0
0