Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 10.11.2019 08:30

В Среднеахтубинском районе на месте бывших свалок появятся дубовые рощи

В Волго-Ахтубинской пойме реализуют нацпроект «Экология».

Накануне в пресс-службе Комитета природных ресурсов лесного хозяйства и экологии Волгоградской области сообщили о старте работ в рамках нацпроекта «Экология». В Среднеахтубинском районе лесники приступили к посадке саженцев дуба на тех самых местах, где раньше располагались свалки.

В общей сложности планируется рекультивировать 62 гектара на 18 участках. На данный момент процесс высадки дуба черешчатого уже начался на 14 участках площадью более 29 гектаров. Для этих целей подготовлено 29 тысяч 500 сеянцев с улучшенными свойствами. Такое количество растений запланировано высадить до конца ноября.

Напомним, что ранее уже подготовили почву: вспахали землю, нарезали и углубили борозды. Пять участков засеяны фитосанитарной травой, которая впитает накопившиеся в почве вредные вещества. Траву планируется в течение трех лек скашивать и утилизировать.

Добавим, что работа по защите окружающей среды по Волгоградской области идет полным ходом. Волгоград, Урюпинск, Камышин, Михайловка, Городищенский и Светлоярский районы примут участие в нацпроекте «Экология». На эти цели выделяется 1 миллиард 100 миллионов рублей.

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Средняя Ахтубанацпроект "Экология"
0
0