Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.04.2016 16:20

В Среднеахтубинском районе пенсионерке перерезали горло

Тело жительницы Среднеахтубинского района обнаружили 12 апреля. Соседи почувствовали запах газа и вызвали полицию. Когда сотрудники МВД проникли в дом, они нашли тело пожилой женщины, погибшей вовсе не от отравления газом. У пенсионерки на голове были множественные ранения, а горло было перерезано.

Как сообщает сайт «Блокнот Волгоград» со ссылкой на следователя Среднеахтубинского МрСО СУ СК России по Волгоградской области Светлану Нечепуренко, раны от удара тупым предметом - топором или молотком - на голове женщины говорят о том, что ее сильно избили, а по повреждениям на руках и ногах видно, что погибшая сопротивлялась.

По данным правоохранительных органов, из квартиры погибшей практически ничего не пропало. Максимум - 3 тысячи рублей. В доме был сильный беспорядок. Орудие убийства нашли в кухонном столе. После совершения злодеяния преступники открыли газ и закрыли дверь снаружи на навесной замок. Не исключено, что хотели устроить пожар и инсценировать самоубийство. 

Известно также, что женщина жила одна, раньше работала в районной администрации Ленинского района. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

убийствокриминалСреднеахтубинский район
0
0