Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 22.04.2019 18:30

В Среднеахтубинском районе приступили к ремонту полувекового моста

Ремонту дорог уделяется все больше внимания.

В Среднеахтубинском районе стартовали ремонтные работы на мосту через ерик Бугроватый. Сам дорожный объект был построен еще в 1965 году, но для обеспечения надежности и уверенности в выдержке, мост требуется привести в порядок. Тем более, что за всю историю его существования, ремонтировался он только раз.

- Государственный контракт по региональной программе развития транспортной инфраструктуры заключен с ООО «Рисна». Ремонту подвергнется 132 метра дорожного объекта, на сегодняшний день часть работ уже выполнена. Средства выделены из областного бюджета. В ремонтных работах задействованы десять человек и тяжелая техника, - рассказали в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Основной объем по графику должен быть сделан к 1 октября этого года. Модернизация дорожно-транспортной инфраструктуры длится уже на протяжении 5 лет. За это время охвачено более 1,6 тысячи километров дорог.

Напомним, что на данный момент параллельно ведутся работы по ремонту дорожного полотна мостового перехода на Волжской ГЭС.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградволжаненовостиремонт дорог
0
0