Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 09.11.2015 15:55

В Средней Ахтубе осудили замглавы районной администрации и экс-директора муниципального рынка

В Средней Ахтубе осудили замглавы районной администрации и экс-директора муниципального рынка

Гособвинение поддержала прокуратура Волжского. 

По данным следствия, в мае 2013 года директор рынка обратился в Среднеахтубинскую районную администрацию с просьбой разрешить ему размежевать землю, на которой располагались торговые точки его предприятия. Спустя полгода, опять же по просьбе коммерсанта, муниципалитет изъял два участка площадь якобы в связи с тем, что землю не использовали по назначению. 

Затем по распоряжению заместителя главы администрации недвижимость выставили на торги, хотя это запрещало законодательство. При этом чиновник точно знал, что подобные манипуляции с муниципальной землей возможны только  после включения этих объектов в план приватизации, который утверждает районная Дума. 

Победителем торгов стали его единственные участники: директор рынка со своей родственницей. 

В итоге приговором суда бывшему директору рынка назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штраф в размере 2 миллионов рублей. Экс-чиновник был приговорен к 1,5 годам колонии, но освобожден от наказания в связи с амнистией. 

Суд также учел тот факт, что бывший глава районной администрации находился под домашним арестом в период предварительного расследования этого уголовного дела, рассказала "Блокноту Волжского" старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая.

Добавим, что основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, предоставленные оперативными сотрудникам регионального УФСБ и управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД региона. 

Читайте также:
В Средней Ахтубе недостроенную муниципальную школу отдали предпринимателю
В Волжском администрация судится с "Домом Моды"
В Волжском чиновники судятся с ВолгГАСУ

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: суд
0
0