Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 12.07.2017 19:43

В субботу волжан пригласили на «Большие гонки», твистер и петанк

Любителей активного отдыха ждут также зарядка, необычный волейбол и борьба. 

В субботу, 15 июля, в Волжском официально стартует празднование Дня города. В 10 часов утра на городском пляже начнутся соревнования «Жаркие, летние, твои!».

Для тех, кто придет на праздник, приготовили зажигательную зарядку в стиле 80-х годов. Здесь же предложат сыграть необычный волейбол с огромным мячом. А для тех, кто захочет выпустит пар, устроят борбу на импровизированном ринге. 

Также горожан ждут состязание в стиле «Больших гонок», и популярные развлечения - твистер и петанк.  
А творческие люди с могут дать волю фантазии в конкурсе по сооружению фигур из песка. Главное, как говорится, чтобы полет фантазии был в рамках приличия. 

Напомним, в рамках празднования Дня города для волжан подготовили 63 мероприятия, именно столько лет исполнится Волжскому. Главными хедлайнерами праздничных концертов станут Владимир Маркин и группа "Дискотека Авария". 

Справочная "Блокнота"

Твистер - это напольная игра. Твистер не требует от игрока навыков бросания костей или серьезных умственных усилий. Чтобы поиграть в Twister, необходимо специальное игровое поле-полотно (клеенка, картонка и т. д.) с разноцветными кружками.

Петанк - провансальский национальный вид спорта, бросание шаров. Цель игры состоит в том, что игроки двух команд на площадке размером 15 на 4 м по очереди бросают металлические шары.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийдень городапраздникпляж
0
0