Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 14.10.2018 09:03

В святой праздник в Волжском будет солнечно

Сегодня празднуют Покров Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии.

В воскресенье, 14 октября, в Волжском будет преимущественно солнечно. Лишь иногда теплая звезда может прятаться за облаками. 

Температура воздуха до обеда не поднимется выше 12 градусов тепла. Днем столбик термометра прогреется до +14 - +16 градусов. А вечером, после захода солнца, температура воздуха вновь опустится до +12. 

Однако насладится солнечным днем может помешать прохладный ветер с севера. Его скорость будет колебаться от 2 до 5 метров в секунду. Кроме этого, в течение дня возможны порывы ветра - до 10 метров в секунду. Поэтому синоптики рекомендуют жителям Волжского укутаться потеплее. 

Влажность весь день будет в норме, а вот атмосферное давление повышено. 

Именины сегодня празднуют Александр, Алексей, Вера, Григорий, Иван, Михаил, Николай, Петр, Роман. 

Ежегодно 14 октября празднуется великий праздник русской православной церкви - Покров Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии. В этот день в 910 году в Константинополе, к которому уже вплотную подошли мусульмане, во Влахернской церкви, где хранилась риза Богоматери, во время богослужения юродивый Андрей и его ученик Епифаний увидели парящую в воздухе Богородицу, которая распростерла над молящимися свое широкое белое покрывало - покров. Преклонив колена, Пресвятая Дева начала молиться за христиан. Потом она подошла к Престолу и сняла со своей головы покрывало и распростерла его над молящимися в храме людьми, защищая их от врагов.

     Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0