Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 01.07.2016 14:15

В течении двух дней волжан будоражили самолеты

В течении двух дней волжан будоражили самолеты

Фото: Дмитрий Мещеряков Видео: Сергей Иванов

30 июня и 1 июля волжане были напуганы громким шумом и гулом пролетающих на маленькой высоте самолетов. Это не должно вызывать тревогу населения - сообщает отдел по делам ГО и ЧС администрации Волжского. 

Это всего лишь учебные вылеты авиатехники. Они проводятся в рамках подготовки ко Всероссийским армейским конкурсам.

Всеармейские конкурсы «Безопасный маршрут» и «Инженерная формула» пройдут на территории полигона войсковой части № 73420 На острове Зеленом.  С 30 июня по 6 июля здесь отрабатываются вопросы тактики действия инженерных войск.

Как пояснили "Блокноту Волжского" в пресс-службе мэрии города, в рамках учений над территорией полигона и в акватории Волго-Ахтубинского канала будет осуществляться имитация нанесения тактического удара армейской авиацией. В полетах задействованы 2 боевых самолета и 3 вертолета. Авиатехника пролетает через весь Волжский с разворотом над территорией новой части города, затем для нанесения тактического удара направляется в сторону Волго-Ахтубинского канала.

Полеты проходили 30 июня и 1 июля с 09.00 до 11.00.

Кстати, следующие учебные вылеты запланированы на 5 и 6 июля. Также с 09.00 до 11.00 самолеты будут совершать свои полеты над городом. Жителей Волжского просят сохранять спокойствие. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийсамолетыучения
0
0