Волжский Вторник, 23 апреля
Происшествия, 31.10.2014 10:40

В Волгограде 43-летняя юрист спланировала рейдерский захват ТРЦ «Диамант»

В Волгограде 43-летняя юрист спланировала рейдерский захват ТРЦ «Диамант»
Изготовив подложные документы, женщина пыталась завладеть торговым центром стоимостью более полутора миллиардов рублей.

Попытка рейдерского захвата была пресечена весной 2014 года, на тот момент торговая организация, владеющая огромным зданием ТРЦ «Диамант» на севере Волгограда, уже была признана банкротом и в отношении нее ввели конкурсное производство. Этим решили воспользоваться с целью завладеть крупным торговым центром.

Для этого злоумышленники подделали всяческие документы, среди которых даже было решение Третейского суда от августа 2011 года. На основании этих бумаг в судебном порядке был получен исполнительный лист о принудительной регистрации прав на ТЦ в Управлении Федеральной службы Государственной регистрации кадастра и картографии по региону. Когда весь пакет документов передали в МФЦ для непосредственного оформления сделки, в дело вмешались следственные органы – конкурсный управляющий обратился к правоохранителям.

Как сообщила сайту «Блокнот-Волжский» старший помощник (по взаимодействию со СМИ) начальника управления СКР по региону Наталия Куницкая, возбуждены уголовные дела по двум статьям – «Покушение на мошенничество в особо крупном размере» и «Фальсификация доказательств». Подозреваемой по делу пока проходит 43-летняя юрист одной из коммерческих компаний Волгограда. Женщина заключена под домашний арест. Устанавливают других причастных к нереализованной преступной схеме. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0