Волжский Среда, 24 апреля
Происшествия, 25.03.2015 17:38

В Волгограде директор ЖК приговорен 4 годам за многомиллионное хищение

В Волгограде директор ЖК приговорен 4 годам за многомиллионное хищение

Бывший директор муниципального предприятия «ЖК БРОН», учредитель ООО «Электронные коммунальные системы» Дамир Габитов приговорен к 4 годам лишения свободы с выплатой штрафа в размере 400 тысяч рублей.

Установлено, что весной 2013 года Габитов, являясь руководителем организации «Электронные коммунальные системы», которая должна была начислять исобирать коммунальные платежи от населения поселка Городище, и одновременно занимая должность директора муниципального предприятия «ЖК БРОН», организовал заключение договора между указанными организациями. Согласно договору коммерческая организация должна была собирать платежи от потребителей, а также взыскивать задолженности и перечислять деньги на счета МУПа.

Такие же договора были заключены с МУП «ГорХоз» и ООО «ЖКХ Городищенское». Габитов получал от коммерческой организации 3% от суммы собранных от населения денежных средств.
 За это время Габитов похитил около 5 миллионов 900 тысяч рублей.

- Он признан виновным в совершении преступления по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере", - рассказали в областном СКР. - Дамир Габитов приговорен к 4 годам лишения свободы с выплатой штрафа в размере 400 тысяч рублей.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0