Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 20.06.2014 10:29

В Волгограде эзотерик из сети интернет вместо порчи снимала наличность

В Волгограде эзотерик из сети интернет вместо порчи снимала наличность
/uploads/news/4965/internet-moshennica.jpg
Еще в феврале 2014 года в правоохранительные органы города Волгограда обратилась 26-летняя жительница Республики Удмуртия. Потерпевшая стала жертвой мошенницы, которая обманным путем похитила у нее пять тысяч рублей. Злоумышленница выбрала социальные сети для своей деятельности. Зарегистрировавшись на одном из сайтов, она назвалась Анной Кравцовой и предлагала услуги по снятию порчи.

За определенное вознаграждение она обещала выслать «заряженный» амулет, который решит все жизненные проблемы. На ее страничке красовалось множество положительных отзывов от благодарных клиентов, что и вызвало доверие у потерпевшей. Оплатив эзотерические услуги, жительница Удмуртии надеялась наладить личную жизнь. Но вместо этого ее ждал неприятный сюрприз — страничка колдуньи волшебным образом испарилась и на телефонные звонки уже никто не отвечал. Спасительный амулет оказался фикцией, за которую пришлось дорого заплатить.

Но справедливость все-таки удалось восстановить. Сотрудники отдела дознания ГУ МВД России по Волгоградской области установили личность подозреваемой в мошенничестве, ею оказалась 27-летняя неработающая жительница г.Волгограда. Вину свою она отрицать не стала как и то, что никакими сверхспособностями не обладает.

Как нам сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Мы же со своей стороны еще раз напоминаем, что в социальных сетях все еще могут находится фальшивые странички злоумышленницы. Не будьте доверчивыми и не оплачивайте сомнительные услуги, которыми сейчас кишит сеть интернет.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0