Волжский Пятница, 29 марта
Экономика, 10.11.2015 21:53

В Волгограде обсудили ход работ по подготовке к ЧМ-2018

В Волгограде обсудили ход работ по подготовке к ЧМ-2018
Вопросы подготовки к проведению матчей ЧМ-2018 обсуждали 10 ноября на заседании регионального оргкомитета, который объединяет все участвующие в процессе ведомства и организации.

В течение года было освоено 6,8 миллиардов рублей. Федеральная программа подготовки региона к мундиалю включает 27 мероприятий, региональная и муниципальная - 63. Общий объем финансирования составит огромную сумму - 38,5 миллиардов рублей. Действительно, подготовка идет полным ходом.

Уже в декабре будет сдана новая взлетно-посадочная полоса в международном аэропорту Волгограда - первый технический рейс состоится незадолго до Нового года. Там же продолжают строить новый терминал, который увеличит пропускную пассажирскую способность воздушных ворот региона.

Вообще, в текущем году будет завершен этап проектирования ряда объектов к мундиалю. В частности, временных сооружений стадиона, таких как 20 автостоянок, вертолетная площадка, пропускные пункты для болельщиков и транспорта. Особое внимание уделяют обустройству тренировочных баз. Проектная документация по подготовке стадионов "Зенит" и физакадемии уже в разработке, на очереди стадионы "Олимпия" и "Трактор", последний станет тренировочной базой для команды "Ротор-Волгоград". Кроме того, было решено реконструировать помещения центрального бассейна к 2018 году.

В разгаре строительство стадиона "Волгоград Арена". Подрядчиком разработан график сокращения отставания, которое планируется ликвидировать к 15 декабря, когда будет завершено возведение несущих конструкций первого этажа. Работы по устройству конструкций всех этажей будут окончены в мае следующего года.

По итогам проведения оргкомитета участникам заседания были даны новые поручения. В частности, активизировать возведение инженерных объектов и поддержать застройщиков гостиниц, плюс способствовать присвоению "звездности" действующим отелям. Также предстоит проработать вопрос обучения английскому языку персонала сервисных служб и служб безопасности. Отдельное внимание уделяется наследию ЧМ-2018 как торговой марки - региональную концепцию его использования поручено представить общественности до конца 2015 года.

На совещании были внесены дополнительные предложения. Так, по инициативе главного государственного санитарного врача региона Александра Злепко особое внимание будет уделено строительству очистных сооружений и обработке водоёмов от насекомых. А в целях безопасности и соблюдения всех эпидемиологических норм будет проработан вопрос о паспортизации предприятий общественного питания. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: Чемпионат мира по футболу 2018
0
0