Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 04.10.2014 15:33

В Волгограде определят самую послушную собаку

В Волгограде определят самую послушную собаку
В эти выходные в Волгограде проходит Кинологический фестиваль РО ДОСААФ России Волгоградской области, в рамках организован и региональный Чемпионат по спортивно-прикладному собаководству.

Свои умения собакам придется продемонстрировать в таких дисциплинах, как общий курс дрессировки, защитно - караульная служба, двоеборье, служебное троеборье IPO-1, «Русский ринг» САСТ и испытания по курсу послушания.

«С каждым годом спортсменов и участников фестиваля становится все больше. На этот раз, уже в четвертых ежегодных соревнованиях, участие принимают порядка 17 собаководов не только нашего региона, но и из Астраханской области, Ставропольского края», - рассказала «Блокноту-Вожский» председатель Федерации по служебному и спортивно-прикладному собаководству Наталья Литвинова.

Стоит отметить, что помимо профессиональных собаководов, которые на данном чемпионате могут повысить свой кинологический разряд, все больше приходит начинающих кинологов. Именно подобные мероприятия для новичков – идеальная возможность показать умение находить общий язык с любимым питомцем с полужеста. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0