Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 09.07.2015 13:23

В Волгограде оштрафуют пилота разбившегося в Волжском самолета

В Волгограде оштрафуют пилота разбившегося в Волжском самолета
Показательный полет пилот осуществлял на воздушном судне "Иволга".

Напомним, утром 31 мая за гостиницей "Ахтуба" стартовал традиционный весенний мотокросс. В качестве сюрприза был заявлен небольшой самолет, который должен был показать в воздухе несколько завораживающих взгляд трюков. Но во время посадки произошла непредвиденная ситуация - самолет зацепил крылом дерево и рухнул на землю. После этого случая и было принято решение провести проверку.

В ходе проверки было установлено, что 31 мая в районе проведения соревнований по мотокроссу на воздушном судне «Иволга» осуществлялся показательный полет.
При этом органы, обслуживающие воздушное движение (управления полетами), о своем полете в целях получения полетно-информационного обслуживания и аварийного оповещения пилот не уведомлял, полет осуществлялся в отсутствие сертификата летной годности, что является нарушением действующего законодательства.

Как сообщил помощник волгоградского транспортного прокурора Александр Василенко, в отношении пилота возбуждены два административных дела "нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства" и "управление воздушным судном, на котором отсутствует судовая и полетная документация, предусмотренная законодательством Российской Федерации, либо управление воздушным судном членом летного экипажа, не имеющим при себе документов на право управления данным типом воздушного судна".


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0