Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 29.12.2014 10:00

В Волгограде почтят память жертв терактов декабря 2013 года

В Волгограде почтят память жертв терактов декабря 2013 года
Год назад, 29 декабря 2013 года, на железнодорожном вокзале Волгограда погибли 18 человек и более 40 получили ранения, в результате взрыва, осуществлённого террористом-смертником.

В память о жертвах теракта на станции «Волгоград-1» пройдут траурный митинг и поминальная служба. В 12:45 под звуки метронома почтят память погибших минутой молчания, а священнослужители отслужат панихиду. Также в 13:30 в Волгоградской муниципальной консерватории имени Серебрякова пройдет акция в память обо всех жертвах террористических актов 2013 года.

Напомним, взрыв на вокзале Волгограда прогремел 29 декабря как раз в 12:45. Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство в здании вокзала у металлодетектора. Тогда погибли 18 человек, еще 40 серьезно пострадали. На следующий день, утром 30 декабря в Дзержинском районе Волгограде был взорван троллейбус №15А, в результате чего погибли 14 пассажиров.

Следственными органами были установлены все лица, причастные к тогдашним терактам. Несколько фигурантов уголовного дела получили реальные сроки. Главный организатор теракта был убит правоохранительными органами. Остальные участники получили на четверых 46 лет колонии. Также в ходе спецоперации в Дагестане был ликвидирован боевик, имевший непосредственное отношение к этим трагическим событиям. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: ВзрывСобытия: Криминальные происшествия
0
0