Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 01.09.2015 15:36

Поликлиника Волгоградского областного онкодиспансера была признана лучшей в регионе

Поликлиника Волгоградского областного онкодиспансера была признана лучшей в регионе
Всего в областном смотре приняли участие 134 объекта здравоохранения региона - в них работают 214 регистратур.

В отборочном туре медучреждения-участников принимало строгое жюри: в состав специальной комиссии вошли представители комитета здравоохранения Волгоградской областной Думы, а также члены Национальной медицинской палаты. Главное, на что смотрели проверяющие - оперативность работы персонала, использование современных технологий, грамотная организация приема пациентов, вежливое и внимательное отношение к посетителям, уютные приемные и залы ожидания. Большую роль сыграли и отзывы людей.

В итоге, регистратура областного онкодиспасера набрала максимальное количество баллов по всем пунктам - пять из пяти возможных. Выше всего комиссия оценила возможность записи к врачам по смс и электронной почте. А еще в учреждении ведется видео-и аудиозапись запись веб-камерами, которую можно использовать в случае спорных ситуаций. Теперь регистратуре областного онкодиспансера предстоит защищать честь Волгоградского региона на всероссийском конкурсе, итоги которого Минздрав России подведет до 1-го октября.

А вот у персонала тех медицинских учреждений, которые набрали самое низкое количество баллов на региональном этапе, могут быть проблемы - к ним будут применяться дисциплинарные меры, вплоть до увольнений нерадивых сотрудников, сообщает пресс-служба правительства. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Продукты: Медицина
0
0