Волжский Пятница, 29 марта
Культура, 14.11.2014 16:20

В Волгограде росимущество отремонтирует памятник войнам-ополченцам «Баррикад»

В Волгограде росимущество отремонтирует памятник войнам-ополченцам «Баррикад»

Прокуратура Краснооктябрьского района провела проверку на территории памятника «Братская могила, в которой похоронены войны-ополченцы завода Баррикады». 

Проверка показала, что объект культурного наследия федерального значения находится в крайне плачевном состоянии. Памятник уже давно не приводили в порядок: по всему периметру обелиска рушатся и трескаются краска и штукатурка. Прилегающая территория также не облагорожена и требует серьезного вмешательства.

Со стороны представителя собственника памятника, Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Волгоградской области, уже на протяжении нескольких лет не проводились какие-либо работы по реставрации братской могилы.

На этом основании федеральному органу исполнительной власти прокуратурой Красноооктябрьского района предъявлено исковое заявление с требованием обязать росимущество привести в порядок культурный объект.

Иск прокуратуры удовлетворен Центральным районным судом в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле у прокуратуры района.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0