Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 25.09.2014 10:13

В Волгограде студент академии МВД и его друг продавали наркотические соли и курительные смеси

В Волгограде студент академии МВД и его друг продавали наркотические соли и курительные смеси
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления ФСКН России по Волгоградской области, были задержаны 22-летний студент академии МВД Хачатурян и 25-летний Суханов А. работающий кладовщиком в сети продуктовых магазинов.

 Молодые люди попали в поле зрения наркополицейский за продажу наркотических солей и курительных смесей. Сотрудники ФСКН выяснили, что Хачатурян получал от поставщиков крупные партии наркотиков, затем расфасовывал их. Суханов раскладывал расфасованный наркотик по тайникам.

 Все контакты с поставщиком и покупателями наркодилеры вели при помощи электронной связи Skype. Вскоре хитрая схема распространения синтетических наркотиков на территории города была раскрыта, а Суханов и Хачатурян задержаны. В отношении преступников было заведено уголовное дело и передано в суд.

 Центральный районный суд города Волгограда рассмотрел дело в отношении Хачатуряна и Суханова по ст. «покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере с использованием средств массовой информации либо электронных и телекоммуникационных сетей включая интернет». Обоим участникам преступной группы суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет, с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0