Волжский Суббота, 20 апреля
Происшествия, 04.04.2015 10:00

В Волгограде судят банкиршу, похитившую со счетов клиентов сотни тысяч рублей

В Волгограде судят банкиршу, похитившую со счетов клиентов сотни тысяч рублей
Сотрудница банка присвоила более 650 тысяч.

Следователи полиции Красноармейского района Волгограда направили в суд уголовное дело в отношении теперь уже бывшей сотрудницы коммерческого банка, которой вменяют совершение кражи денежных средств в крупном размере со счетов клиентов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, было установлено, что еще в 2012 году к 35-летней обвиняемой обратилась знакомая, которая решила положить деньги на счет под проценты. Кассир-операционист оформила ей вклад и в течение 10 месяцев снимала с ее счета наличность, которую складывала себе в карман - всего около 650 тысяч рублей.

Схема работала безотказно, так как вкладчица проживала за границей и не имела возможности отслеживать операции по счету. Но преступнице и этого было мало, поэтому она еще и со счета матери вкладчицы присвоила 17 тысяч. Банкирша с легкостью оформляла и подписывала кассовые ордера, подделывая подпись клиентки, после чего снимала деньги и присваивала себе. Пропажу значительной суммы денег потерпевшая обнаружила, приехав в очередной раз в Россию. Разумеется, долго искать виновника не пришлось. В ходе расследования вина подозреваемой была доказана полностью, в настоящее время уголовное дело рассматривается в суде. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: ГУ МВД России по Волгоградской областиСобытия: Кража
0
0