Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 02.03.2018 10:36

В Волгограде задержали 47-летнего наркокурьера-оптовика из Краснослободска

Житель Краснослободска распространял наркотики в Волгограде.

Накануне 47-летнего жителя Краснослободска задержали на детской площадке во дворе на улице Фадеева в Волгограде. Мужчина делал закладку с синтетическим наркотиком, когда к нему подошли оперативные сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков.

Полицейских ждал сюрприз, когда они устроили обыск у задержанного. Мужчина оказался курьером оптовых партий наркотиков по региону. У него дома нашли огромное количество запрещенного синтетического вещества, которое хватило бы на 6 тысяч разовых доз. По всей видимости, задержанный был не новичок в своем деле. В доме обнаружили весы, различные телефоны и банковские карты, которые использовал мужчина.

Выяснилось, что мужчина был закладчиком наркотиков в Волгограде. В отношении него возбудили уголовное дело за незаконный сбыт наркотических средств в особо значительном размере, - сообщает ГУ МВД по Волгоградской области. Максимально мужчине грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Отметим, что за 2017 год сотрудники органов внутренних дел по Волгограду изъяли более 11 килограммов наркотиков, почти половина из которых составляют синтетические наркотические вещества. Общего веса изъятых наркотиков хватило бы для изготовления почти 100 тысяч разовых доз.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостикраснослободскнаркотикиволгоградская область
0
0