Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 21.09.2015 14:35

В Волгограде задержаны подозреваемые в гибели 12-летнего школьника, утонувшего в фонтане

В Волгограде задержаны подозреваемые в гибели 12-летнего школьника, утонувшего в фонтане
Следователи провели проверку и возбудили уголовные дела по факту трагической гибели 12-летнего ученика шестого класса, который накануне днем утонул в фонтане "Земной шар" в парке "70 лет Победы." Уголовные дела возбуждены по статьям "халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека" и "выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека"

Уже есть информация, что строительством фонтана занималось «ЖКХ Краснооктябрьского района», директором которого является Ольга Лемякина. Она-то и решила, что фонтан должен заработать непременно ко Дню города. Тогда по согласованию с должностными лицами районной администрации Лемякина привлекла подрядную организацию ЗАО «АСТИ Альфа». При этом в связи с ограниченными сроками процедура заключения муниципального контракта фактически была проигнорирована – фонтан возводился якобы на безвозмездной основе, но в устном порядке ей было гарантирована победа в последующем аукционе. Фонтан был запущен в срок, однако уже через неделю в нем утонул школьник.

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, директор подрядной фирмы Александр Пошнагов и Лемякина задержаны. Расследование уголовного дела продолжается.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0