Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 13.10.2015 10:39

В Волгоградском регионе активно работают над лесоустройством

В Волгоградском регионе активно работают над лесоустройством
В регионе стартовали активные работы по лесоустройству.

В зеленых массивах Волгоградской области проходит государственная кампания по выявлению, учету и оценке количества, да еще и качества лесных ресурсов. Согласно данным областного комитета лесного хозяйства, общая площадь работ на землях Волгоградского, Лещевского, Среднеахтубинского лесничеств составит порядка 65,4 тысяч гектаров.

Главная цель мероприятий - повысить рациональное использование лесного фонда, обеспечить должное воспроизводство деревьев, их охрану и защиту. К слову, кампанию такую в области запустили впервые за декаду лет и продлится она до конца года. Потрачено будет порядка 10,5 миллионов рублей. Для получения полной картины состояния лесов будет произведена аэрофотосъемка территорий.

Итогом деятельности станут материалы, которым предстоит стать базовой информационной основой для ведения лесного госреестра и планирования. Ко всему прочему, будет учтена степень благоприятности природно-климатических условий для роста и развития насаждений. Актуальные данные нужны для разработки нового плана развития лесного хозяйства с учетом всех положительных и даже отрицательных сторон. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0