Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 15.07.2019 15:30

В Волгоградской области активно идут мероприятия по пожарной безопасности

Остановим огонь вместе.

В региональных центрах, пожарная охрана Волгоградской области проводит ряд комплексных мероприятий по сжиганию сухой травы, а также ликвидации не получивших официального согласия свалок мусора.

Как сообщает региональный комитет по охране и безопасности жизнедеятельности населения, в области проходят рейды с участием сотрудников МЧС и МВД. При помощи квадрокоптеров, выявляют злостных нарушителей порядка, которые транспортируют отходы в несанкционированные места. Данные мероприятия прошли в таких городах как: Волжский, Волгоград, Камышин и т.д. Большая часть нарушителей выявлена в городе Волгоград, на граждан составлены административные протоколы.

- В населенных пунктах у края обочин, проводятся также меры по ликвидации сухой травы, путем сжигания в присутствии сотрудников МЧС, - рассказали в пресс службе региональной администрации.

В городах проводят разъяснительные работы с населением. Акция “Остановим огонь вместе” охватила 13 районов, по количеству населения - 78 тысяч человек. Проходят отработки по эвакуации населения. В области продолжает действовать пожароопасный период.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжанеВолгоградВолгоградская областьПожары
0
0