Волжский Среда, 24 апреля
Экономика, 26.11.2014 10:51

В Волгоградской области борются с неминуемым повышением цен на хлеб

В Волгоградской области борются с неминуемым повышением цен на хлеб
Администрация региона приступила к ежедневному мониторингу ситуации с ценами на хлеб и обещает поддержать местных производителей, чтобы социальная выпечка оставалась дешевой.

Многие предприятия, специализирующиеся на производстве хлебобулочных изделий, заявили о намерении повысить цены на свою продукцию. Обоснование у всех одно – рост закупочной стоимости муки и расходов на непосредственное производство. Только с сентября мука выросла в цене аж на 4 рубля.

В связи с этим, было проведено совещание с хлебопроизводителями, на котором присутствовал замглавы администрации области Александр Беляев. На встрече обсуждали ценовую политику в этом продовольственном секторе и договорились как с производителями, так и торговыми сетями совместно координировать усилия по сдерживанию цен на социально-значимые сорта хлеба - ржано-пшеничный пеклеванный и пшеничный первого сорта. Первыми поддержали инициативу Волжский хлебокомбинат и торговая сеть «Магнит», сообщили сайту «Блокнот-Волжский» в пресс-службе правительства. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0