Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 23.10.2019 17:30

В Волгоградской области проверили, как идет строительство ФАПа

Прокуратура взяла постройку под свой контроль.

21 октября, из пресс-службы прокуратуры по Волгоградской области сообщили о том, как прошла проверка одного из фельдшерско-акушерских пунктов, который находится еще в стадии строительства.

По государственной программе «Развитие здравоохранения в Волгоградской области» предусмотрено строительство в 2018-2019 годах. По государственному контракту запланирована постройка 7 фельдшерско-акушерских пунктов на территории Волгоградской области. Общая стоимость работ превысила 8 миллионов рублей.

На территории хутора Ежовка Киквидзенского района в сентябре 2019 года застройщик выполнил работы по устройству фундамента, монтажу блок-контейнеров, начата работа по установке кровли здания, выполнен котлован под пожарный резервуар.

Прокуратурой было замечено существенное нарушение сроков строительства. А также было выявлено, что объект не соответствует требованием проектной документации в части устройства фундамента. Согласно проекту, уровень поверхности земли должен находиться более чем на 20 сантиметров ниже уровня верхней части фундамента, а на объекте в хуторе Ежовка эти уровни совпадают.

- Материалы проверки направлены в инспекцию государственного строительного надзора Волгоградской области для решения вопроса о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, - сообщают из прокуратуры Волгоградской области.

Дарья Петроченкова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанефельдшерский пункт
0
0