Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 13.11.2018 10:00

В Волгоградской области стали меньше умирать в ДТП

В регионе наблюдается положительная динамика выживаемости от последствий ДТП.

В понедельник, 12 ноября, Волгоградский областной комитет статистики опубликовал данные о причинах смерти в регионе за 9 месяцев текущего года. Показатели сравнили в аналогичным периодом прошлого года.

По результатам исследований, оказалось, что в области, в том числе и в Волжском, значительно сократилось число умерших от транспортных происшествий. В 2018 году их стало на 21,2 % меньше. Также сократилось число скончавшихся от новообразований - на 9,4 %.

Стало меньше умирать волгоградцев и волжан от инфекционных и паразитарных болезней. Их число сократилось по сравнению с прошлым годом на 3,5%. От всевозможных других причин в 2018 году за 9-ти месячный период скончалось на 3,6 % меньше граждан, чем в прошлом году.

Случайные отравления алкоголем повлекли за собой на 40 % меньше смертей, чем в 2017 году. А убийства и не криминальные смерти с летальным исходом сократились на 6%. 

Однако, совсем не изменилась ситуация с последствиями заболеваний органов дыхания. В Волгоградской области показатель смертей по этой причине остается практически на одном уровне.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанедтпсмерть
0
0