Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 11.03.2019 13:35

В Волгоградской области стартовала акция «Вестники весны-2019»

Давайте будем беречь природу.

Каждый год с приходом весны в регионе начинается акция «Вестники весны». И 2019 год не стал исключением, с марта по май комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии проведет просветительские мероприятия и рейды, направленные на предотвращения сбора, уничтожения и продажи раннецветущих растений, занесенных в красную книгу.

- Основной целью проведения акции является эколого-просветительская и исследовательская работа. Специалисты в природных парках проведут мониторинг популяций первоцветов, исследуют их состояние и проанализируют динамику численности. Также, будут организованы уроки природолюбия, конференции, конкурсы, экскурсии и полевые практикумы, направленные на информирование жителей региона о видах раннецветущих краснокнижных растений, произрастающих на территории Волгоградской области, а также о мерах по их охране, - сообщает пресс-центр комитета природных ресурсов.

Привлечь к участию в акции планируется как можно больше волонтеров, общественных организаций. Каждый должен понять и почувствовать свою значимость в формировании природо-экологической культуры.

Добавим, что в рамках акции будут проведены проверочные рейды в местах массовой торговли цветочной продукции, с целью предотвращения продажи и покупки «краснокнижных» растений.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостиохрана природы
0
0