Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 29.12.2014 22:41

В Волгоградской области за три года на дороги потратят 18,6 миллиардов рублей

В Волгоградской области за три года на дороги потратят 18,6 миллиардов рублей
В трехлетний план дорожного строительства, реконструкции и ремонта включено свыше 280 километров магистралей региона.

Как известно в России две основные проблемы. К решению второй в Волгоградской области подошли основательно.
Накануне, 28 декабря на совещании в администрации региона была представлена трехлетняя стратегия развития дорожной инфраструктуры, подготовленная по наказу главы Волгоградской области Андрея Бочарова.

Как сообщили сайту "Блокнот-Волжский" в пресс-службе правительства, в трехлетний план включены основные магистрали как областного центра, так и самого региона. С 2015-го по 2017-ый годы запланировано строительство 120 километров новых дорог, полная модернизация 11-ти и капитальный ремонт 156 километров дорожного полотна.

Столь масштабные работы коснутся, в первую очередь, Волгограда в рамках подготовки к мундиалю 2018-го года. Реконструируют шоссе Авиаторов и улицу Ангарскую, обновят проспекты имени Ленина и маршала Жукова, улицы Комсомольскую и Невскую, износившийся до предаварийного состояния путепровод через железнодорожный вокзал, а также построят рокадную дорогу вдоль реки Волги - так назывемую "нулевую Продольную".
Плюс учли ремонт 77-ми километров улично-дорожной сети и завершение строительства подземной развязки в микрорайоне Тулака Советского района, которая соединит удобным путепроводом центр Волгограда с южными районами города.

Областные магистрали также не остались в стороне. Будут проложены подъездные пути к отдаленным труднодоступным селам - 33 дорожных объекта протяженностью 108 километров. За счет регионального дорожного фонда к 2017 году в порядок приведут 79 километров автомагистралей региона. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0