Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 19.04.2015 23:19

В Волгоградской областной больнице детей кормят черной картошкой

В Волгоградской областной больнице детей кормят черной картошкой

Шокирующее видео из Волгоградской областной больницы появилось в интернете 19 апреля, родители выстроились в ряд с тарелками супа в руках, а в посуде плещется черная в прямом смысле картошка. Нет, она не испорченная, просто ее забыли помыть.

Дело происходит в детском глазном отделении. И если мамы, которые находятся в больнице вместе со своими детьми, сумели в этот вечер покормить свое чадо чем-то съедобным, то те малыши, которые лежат здесь без мам, легли спать голодными. Суп с черной картошкой есть никто не стал.

Видео сняла 29-летняя Екатерина Деева, уроженка Чернышковского района, которая вот уже неделю находится со своей 6-летней дочкой в областной больнице. Ребенку уже сделали операцию, еще неделю им предстоит провести в отделении.


- Видно было, что картошка не мерзлая, она просто грязная. В столовую еду приносят, в отделении не готовят, бедная медсестра не знала куда свои глаза деть, ей стыдно было перед нами, а тем, кто готовил, наверное, нет, - говорит Катя. - До этого питание было сносным, по крайней мере не таким.

Девушка говорит, что все были шокированы едой, но жаловаться родители собираются заведующему отделения 20 апреля. Также Екатерина записала видеообращение на имя губернатора, где она показывает черную картошку и спрашивает Андрея Бочарова – «Можно ли этим кормить детей?».

Напомним, по поручению главы региона председатель областного комитета по здравоохранению Владимир Шкарин, председатель комитета по охране здоровья Волгоградской облдумы Наталья Семенова и главврач областной клинической больницы №1 Нина Черняева в течение трех дней завтракали, обедали и ужинали в 12 стационарах Волгограда и ВолжскогоОказалось, что люди, находящиеся на лечении в стационарах в большинстве своем довольны тем, что им подают к столу. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0