Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 24.05.2014 20:54

В волжских школах уроки закончились, начинаются каникулы

В волжских школах уроки закончились, начинаются каникулы
/uploads/news/4763/pravitelstvo-vo.jpg
«Задача местных властей – обеспечить безопасность при проведении торжественных мероприятий по случаю последнего звонка и выпускного, а также создать комфортные условия для проведения итоговой аттестации. Кроме того, необходимо соблюсти все требования для отдыха и оздоровления школьников и наладить эффективное взаимодействие со всеми заинтересованными службами», - подчеркнул вице-премьер правительства Волгоградской области Евгений Харичкин на видеоселекторном совещании с муниципалитетами всей области. Обсуждался процесс организации мероприятий по завершению учебного года, а также старт летней оздоровительной кампании в пришкольных лагерях.

24 мая во всех общеобразовательных учреждениях состоялся последний звонок. Согласно приказу регионального министерства образования и науки, в срок до 19 июня должны быть завершены экзаменационные мероприятия, а с 17 по 24 июня в школах состоятся торжественные линейки для выпускников с вручением аттестатов.

Параллельно с итоговой аттестацией в Волгоградской области стартует летняя оздоровительная кампания в лагерях с дневным пребыванием детей. Уже 2 июня откроется 570 лагерей для 35 тысяч волгоградских школьников. Дополнительный поток учеников – более 3 тысяч детей – примут пришкольные лагеря Даниловского, Еланского, Жирновского, Калачевского, Котельниковского, Кумылженского, Николаевского, Новониколаевского, Палласовского, Светлоярского, Серафимовичского, Среднеахтубинского, Урюпинского муниципальных районов, а также Волжского, Урюпинска и Фролово.

Планируется, что при внесении поправок в закон о бюджете Волгоградской области региональному минобрнауки дополнительно будет выделено 2 млн. рублей для проведения летней оздоровительной кампании.
На совещании особенно обратили внимание местных властей на обеспечении безопасности проведения мероприятий. Необходимо совместно с правоохранительными органами обеспечить безопасность школьников, акцент сделан на запрет продажи спиртного в местах проведения школьных праздников и на прилегающих территориях.

koridor.jpg Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0