Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 29.06.2018 08:52

В волжских детсадах подключили солнечные батареи и капельный полив

Новые технологии внедряют за счет городского бюджета с привлечением внебюджетных средств.    

С прошлого года в отдельных дошкольных образовательных учреждениях Волжского установили солнечные батареи и капельно-фонтанную систему полива зеленых насаждений. Как оказалось, по информации пресс-службы мэрии города, на территории детского сада № 104 «Звоночек» запустили проект капельно-фонтанного полива. Теперь для полива растений на территории учреждения не требуется помощь сотрудников детсада.

В детском саду № 54 «Березка» сделали полив из скважины за счет накопления воды в резервуар. При этом для питания насоса скважины используют солнечную энергию. Все работы происходят без применения водопровода детсада.

Солнечные батареи подключили на территории детского сада № 98 «Ивушка». Там восстановили опоры освещения, где подключили светодиодные прожекторы и солнечные батареи. С помощью аккумуляторов в течение светового дня батареи накапливают солнечную энергию, а затем передают на прожекторы. 

- Внедрение новых прогрессивных технологий в значительной степени экономит средства, - поясняет пресс-служба мэрии Волжского. 

Отметим, что накануне активисты ОНФ выявили плюсы и минусы детсадов Волжского. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостидетский садблагоустройствополив
0
0