Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 12.04.2018 07:50

В Волжский прибыл глава Духовного собрания мусульман России

Альбир-хазрат Крганов высоко оценил работу центра мусульман на острове Зеленом.

В администрации Волжского прошла встреча главы Духовного собрания мусульман России, члена Общественной палаты РФ Альбира Рифкатовича Крганова с мэром города Игорем Ворониным. Во время визита обсудили вопросы по противодействию этническому и религиозному экстремизму. Как выяснилось, в рамках проекта «Наша Родина – Россия, наш дом – Волжский», который проводит администрация совместно с представителями собрания, организуют большой форум национальных и общественных организаций. А в четверг, 12 апреля, представители Духовного собрания мусульман России участвуют в работе региональной научно-практической конференции «Противодействие этническому и религиозному экстремизму». 

Представители Духовного управления мусульман посетили строящийся мусульманский центр, расположенный в Волжском на острове Зеленый. Альбир-хазрат Крганов оценил его работу и отметил важность просветительской деятельности, работы с молодежью в религиозной сфере.

На встрече с мэром города были имам-мухтасиб Московской области Денис Мухутдинов, муфтий Центрального Духовного управления мусульман Волгоградской области «Волгоградский Муфтият» Бата Кефах Мохаммад, председатель централизованной религиозной организации Духовного управления мусульман Чувашской республики Мансур Хайбуллов, а также представители структурных подразделений администрации Волгоградской области и Волжского.

Альбир-хазрат отметил, что в Волгоградской области на высоком уровне выстроены государственно-конфессиональные отношения. Глава города Игорь Воронин поблагодарил гостей за визит и внимание к Волжскому.

Отметим, что проект «Наша Родина – Россия, наш дом – Волжский» будет на участвовать в конкурсе грантов Президента РФ.

@bloknot_volzhsky_34

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостирелигияадминистрациявстречацерковь
0
0