Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 11.01.2018 09:41

Около 800 миллионов рублей запланировали вложить в Волжский иностранцы

Заоблачные цифры инвестиций должны помочь техническому перевооружению производства.

В 2018 году в Волжский для укрепления экономических связей приедут делегации из Китайской Народной Республики, Италии и Германии. Встречи расписаны на весь год вперед. Планируется, что волжские предприятия поучаствуют в инвестиционных проектах, общая сумма которых составляет более 800 миллионов рублей.

Уже в январе Волжский с официальным визитом посетит делегация из города Ляньюньгана (КНР) с целью установления двустороннего сотрудничества и укрепления связей между городами, - сообщают представители городского отдела территориального развития. 

Во время визита иностранцы встретятся с представителями органов муниципальной власти и Волжской торгово-промышленной палаты, а также посмотрят ряд высших учебных заведений. В сентябре представители из Волжского поедут с ответным визитом в Ляньюньган.

Весной наступит время принимать гостей из Италии и Германии. Летом с 26 по 28 июня волжане планируют поучаствовать в 8-ой Международной промышленной выставке «EXPO-RUSSIAKAZAKHSTAN» и в Алматинском бизнес-форуме. Мероприятия состоятся в рамках развития торгово-промышленного и научно-технического сотрудничества между Волжским и Республикой Казахстан.

Отметим, что в 2018 году завершится реализация ряда крупных инвестиционных проектов промышленных предприятий Волжского. Их основная цель направлена по привлечению средств на техническое перевооружение производства, повышение эффективности, надёжности работы оборудования и улучшения качества продукции. Минимальный объем инвестиций по одному из проектов составит 27 миллионов рублей, максимальный – 634 миллиона рублей.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанекитайГерманиясвязь
0
0