Волжский Вторник, 19 марта
Происшествия, 11.12.2019 17:01

В Волжском 14-летние школьники угнали ГАЗель

За плечами подростков уже солидный послужной список преступлений.

Во вторник, 10 декабря, в Волжском угнали грузовую ГАЗель. Владелец транспортного средства обратился в отделение полиции с заявлением.

По данным Управления МВД Росси по городу Волжскому, 67-летний мужчина оставил автомобиль возле своего дома, но спустя несколько часов не обнаружил ее на месте.

Полицейские оперативно отреагировали на заявление волжанина. По городу всем нарядам ГИБДД была разослана ориентировка. Спустя некоторое время один из экипажей заметил на улице Александрова угнанное транспортное средство. На сигналы полицейских остановиться, водитель не отреагировал. Сотрудники правоохранительных органов организовали погоню, в результате которой автомобиль был задержан.

За рулем угнанной ГАЗели оказался 14-летний подросток. В автомобиле также находились его товарищи-ровесники. Как сообщили в УМВД России по городу Волжскому, эта группа молодых людей уже не первый раз попадается полицейским. На их счету уже были угоны авто и кражи аккумуляторов. Но на этот раз, со слов ребят, они просто хотели покататься.

По данному инциденту все материалы уже переданы в следственные органы, где и будет принято решение о дальнейшем возбуждении уголовного дела.

- Согласно действующему законодательству уголовная ответственность по ст. 166 УК РФ за  неправомерное завладение автомобилем без цели хищения наступает с 14-летнего возраста, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиугоншкольники
0
0