Волжский Среда, 24 апреля
Спорт, 26.06.2016 09:10

В Волжском будет создан Центр спортивной подготовки для молодого состава «Ротора»

25 июня на Центральном стадионе  Волжского губернатор Андрей Бочарова встретился с Олимпийской чемпионкой – послом Волгограда-организатором ЧМ-2018 Еленой Исинбаевой, а также с футбольной общественностью, тренерским штабом и руководством команды «Ротор – Волгоград».

Главным итогом встречи стало решение о воссоздании единой профессиональной спортивной школы «Ротора». Центр спортивной подготовки для молодежной команды будет организован на базе детского лагеря «Сокол» и стадиона имени Логинова.

По мнению Андрея Бочарова, взрослая и молодежная футбольные команды должны стать единым целым и дополнять друг друга. 

- «Возрождение «Ротора» невозможно без развития детского футбола. Костяк основной команды должны составлять волгоградские спортсмены, а для их подготовки нужна профессиональная школа с серьезной государственной поддержкой», – заявил губернатор, поставив задачу профильным комитетам предусмотреть средства в бюджете Волгоградской области на 2017 год.

По словам участника встречи, старшего инструктора-методиста КФП "Космос", Тиграна Дувенджяна, сама встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере. И есть надежда на то, что разваленный когда-то профессиональный футбол региона снова выйдет на должный уровень. 

футбол2.jpg



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградфутболРоторгубернатор
0
0