Волжский Суббота, 20 апреля
Политика, 14.10.2016 17:30

Депутаты Волжского решили дать «вторую жизнь» внутридворовым спортплощадкам

На заседании депутатской комиссии по молодежной политике, спорту и туризму обсудили вопросы состояния внутридворовых спортивных площадок и возможность их обустройства.

Реконструкция площадок во дворах будет способствовать созданию среды для свободного общения, активному развитию спорта среди молодежи, а также позволит содержательно проводить свободное время. Поскольку у всех ребят есть возможность посещать спортзалы школы и стадион, дворовый спорт однозначно будет пользоваться популярностью.

Совместные тренировки, выступления в общей команде, поддержка близких и друзей объединит жильцов одного дома и сделает их жизнь интересней. В конечном итоге, здоровый образ жизни - прямой путь к здоровому обществу. В Волжском насчитывается порядка 112 объектов подходящих для реализации данной программы.

- На первом этапе считаю целесообразным определить несколько, скажем, четыре-пять спортплощадок, которые можно реконструировать и "запустить". При этом, наверное, нужно вернуться к старой и доброй традиции, когда площадку курировал тренер-общественник: занимался с детьми, присматривал за ней. Возможно, таким тренерам нужно платить хотя бы небольшую зарплату, – предложил председатель Волжской городской Думы Дмитрия Ястребов.

Для того чтобы выработать программу дальнейших действий и выделить средства на ее реализацию, было принято решение создать рабочую группу. В неё войдут депутаты и специалисты структурных подразделений администрации. Об этом сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе 
Волжской городской Думы.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

дворовый спортспортдворовые площадкиадминистрациямолодежьволжаневолжский
0
0