Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 31.05.2018 19:24

В Волжском деревья обрабатывают от пожирателей листьев

Специалисты обещают провести обработку при хорошей погоде.

В Волжском в ночь с 31 мая на 1 июня специалисты Комбината благоустройства обработают зеленые насаждения от насекомых-вредителей. 

Процедуру проведут на проспекте Ленина вдоль 9, 10, 12, 13, 14 кварталов, а также на кольце Свердлова. По данным пресс-службы мэрии Волжского, обработку начнут делать в ночь с 22 часов, 31 мая. Окончить свою работу специалисты обещают в пятницу, 1 июня.

Отметим, что работы будут проводить только при благоприятных погодных условиях. Жителям находящихся домов по указанным адресам рекомендуют не открывать окна в ночное время на период обработки. Напомним, что обработку деревьев проводят от ильмового (вязового) листоеда. 

Ильмовый листоед - это вид листоедов из подсемейства козявок. Часто эти жуки встречаются в лесостепных и степных широтах, но также распространены в отдельных районах Африки. Листоед питается зеленью вязов. Его присутствие можно заметить по различным отверстиям на листьях. По внешнему виду он похож на колорадского жука. Листоед желтый и имеет полоски. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостинасекомыепаркгородблагоустройство
0
0