Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 16.09.2014 10:05

В Волжском детям возвращают детские сады

В Волжском детям возвращают детские сады
Понедельник 15 сентября стал праздничным днём для малышей, живущих в 38-м квартале – после капитального ремонта вновь вступил в строй детский сад № 24 «Горошинка».

 Более ста дошколят под руководством опытных педагогов-воспитателей будут познавать здесь окружающий мир. При этом детям и родителям не придётся ехать, как раньше, за три-девять земель – садик находится рядом с домами, в которых они живут.

 Поздравить именинников – родителей, детей, воспитателей – прибыли почётные гости – глава городского округа Игорь Воронин, его заместители Елена Логойдо и Юрий Орлов, начальник управления образования Александр Резников, замминистра образования и науки Волгоградской области Лариса Савина и другие. Со словами благодарности в адрес администрации, строителей обратились родители и маленькие волжане, которые теперь станут здесь полноправными хозяевами.

 – Это действительно праздник, – сказал позже начальник управления образования Александр Резников. – Хоть и нелегко было с этим садом, простоявшим четыре года, но теперь, я надеюсь, дело пойдёт и мы продолжим вводить в эксплуатацию детские дошкольные учреждения, которых так не хватает.

 Торжественно перерезав ленточку, глава Волжского прошёл в здание, за ним последовали почётные гости, родители и дети. Там они увидели уютные игровые и спальные комнаты, актовый зал, приготовленные к приёму воспитанников.

 В таких случаях принято говорить напутственные слова, хорошие пожелания. Ну что ж… в добрый путь, «Горошинка»!

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0