Волжский Пятница, 29 марта

В Волжском есть свой Хатико

В Волжском, на улице Горького, преданный хозяином пес  продолжает ждать, когда его заберут домой. 

Продавцы окрестных магазинов уже две недели подкармливают собаку, которую, по словам, очевидцев, выбросил на парковке хозяин и уехал. Пес сидит на стоянке машин и не уходит никуда, тут же и спит, свернувшись калачиком на земле. 

Красивый пес с умными глазами встречает каждую машину, которая подъезжает и в глазах надежда, вдруг за ним вернулся его хозяин. Собака обнюхивает машины, а потом с разочарованным взглядом идет на свое место и грустно вздыхает. Местные жители уже дали собаке кличку "Верный". Он даже стал некой местной знаменитостью. Окрестные парни уже приводят к нему фотографироваться своих девушек.

фото: Светлана Джигарос

PTbeXUxOlFE.jpg

- Мне рассказал сосед об этой собаке. Я несколько раз приносил ему косточки, а потом рассказал про него своей девушке. Она даже заплакала, так ей стало жаль Верного. Вы вместе его навестили, накормили и принесли миску с водой.Ну  и сфотографировались с ним конечно, теперь это фото у нас как оберег нашей любви,- рассказал волжанин Игорь Мясников.

Как правило, такие городские "хатико" появляются после гибели хозяина. Собака преданно ждет его на месте, наверное, вопреки всему. Но у нашего волжского Хатико есть хозяин. Наверное, Верному не дождаться его... но он может обрести нового хозяина, такого же верного как и он сам. Может найдется такой и заберет в свою семью преданного пса-друга.

фото: Светлана Джигарос

ZW_OhsLnBhM.jpg

Добавим. что в Тольятти пес. у которого в аварии разбились хозяева жил на улице рядом с местом трагедии 5 лет и ждал, не смотря ни на что, хозяев. Его пробовали забрать в семью и в собачий приют, но пес находил дорогу и приходил снова на свое место. До самой своей смерти пес по кличке Константин ждал хозяев на своем посту.  Сейчас на том месте стоит памятник собаке.

Видео: Светлана Джигарос



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Зверье мое  
волжскийволжанесобакаХатико
0
0