Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 08.04.2016 15:53

В Волжском главу управляющей компании оштрафовали на 25 тысяч рублей

В Волжском главу управляющей компании оштрафовали на 25 тысяч рублей

Должностное лицо управляющей организации в городе Волжском ООО «Лада дом» признано виновным в осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований (часть 2 статьи 14.1.3. КоАП РФ). Об этом «Блокноту Волжского» сообщили в Инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области

Как пояснили в Госжилнадзоре, аттестованный директор управляющей компании на период своего отпуска назначил вместо себя временно исполняющим обязанности сотрудника, который не имел квалификационного аттестата. «Временный директор» подписывал документы от имени лицензиата, в то время как права на это не имел.

В итоге многочисленных судебных заседаний исполняющего обязанности руководителя подвергли административному наказанию. Теперь он вынужден будет оплатить штраф в размере 25000 рублей.

Как отметили в Госжилнадзоре, должностное лицо управляющей компании ООО "Лада дом" в дальнейшем все же получило квалификационный аттестат, необходимый для работы.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

судгосжилнадзорВолжский
0
0