Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 31.07.2018 16:57

В Волжском «Голубые береты» отметят День ВДВ

В Волжском торжественно отметят День воздушно-десантных войск.

В четверг, 2 августа, в Волжском пройдет церемония возложения цветов и венков к памятнику воинам-интернационалистам. Мероприятие приурочено ко дню 88-ой годовщины образования воздушно-десантных войск. Начало торжественной церемонии в 10 часов утра.

Участие в мероприятии примут военнослужащие ВДВ, представители администрации города и депутатского корпуса всех уровней, а также общественных, молодёжных, военно-патриотических и ветеранских организаций, - рассказали в пресс-службе администрации.

Традиционно, при возложении цветов к памятнику, горожане почтут минутой молчания воинов-десантников, погибших в «горячих точках». В программе мероприятия заявлены показательные выступления воспитанников Волгоградской региональной общественной организации «Федерация казачьего рукопашного боя» и Центра патриотического воспитания «Отечество». Собравшиеся на церемонию также услышат тематические музыкальные композиции, а в завершении воины-десантники пройдут маршем по площади Ленина около памятника.
 
Отметим, что 2 августа 1930 года считается днем рождения воздушно-десантных войск. В этот день впервые для решения оперативно-тактических задач в ходе учений Московского военного округа было задействовано 12 боевых парашютистов. 

Добавим, что на сегодняшний день "Голубые береты" готовы молниеносно выполнять боевые задачи любой сложности. Многие волжане исполняли свой воинский долг в Афганистане, Чечне и других «горячих точках».
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновости. волжаневдвдесантники
0
0