Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 17.03.2014 12:43

В Волжском горожанам проверили зрение бесплатно и без талонов

В Волжском горожанам проверили зрение бесплатно и без талонов
/uploads/news/4225/img_0002.jpg
15 марта уже в половине девятого в поликлинике больницы № 2 было многолюдно – об акции многие волжане узнали из местных СМИ. Как рассказал главврач больницы Лев Орлянский, цель мероприятия - выявить наличие заболеваний, а также, по желанию обратившихся, измерить внутриглазное давление и осмотреть глазное дно. Приём вела заведующая офтальмологическим отделением Олеся Маргиева, сказавшая в дополнение, что пациенты получат рекомендации по необходимости обращения к специалистам.

img_0017.jpgimg_0016.jpgimg_0007.jpgimg_0005.jpg
Основное внимание в ходе приёма обращалось на определение наличия или признаков образования глаукомы, катаракты и состояние глазного дна. Примечательно, что волжане выразили единодушное мнение о необходимости проведения таких акций систематически, хотя бы дважды в месяц. И, конечно, высказали огорчение тем, что специалистов в этой области недостаточно, вследствие чего на приём к ним попасть очень трудно. Да ещё пресловутая система талонов… Чтобы его получить, необходимо, по словам волжан, приходить к поликлинике к пяти часам, занимая очередь в регистратуру. Кстати, в этот день профилактический осмотр смогли пройти около 150-ти человек.

/uploads/news/4225/img_0018.jpg
Конечно, талонная система имеет определённые неудобства, но это беда не врачей, а, скорей, администраторов медучреждений. С другой стороны, страшно представить, что творилось бы в коридорах поликлиник при ином раскладе. И в то же время, непонятно, почему в поликлиниках существуют такие проблемы, особенно если учесть, что Россия до сих пор на первом месте в мире по количеству врачей – почти 500 на 100000 населения.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0