Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 15.08.2018 11:15

В Волжском готовят акцию против повышения пенсионного возраста

Протестующие намерены провести акцию, в которой будет участвовать более 1000 человек.

Появилась информация о том, что в Волжском коммунисты заявили о проведении общегородского автопробега и митинга против пенсионной реформы, а также повышения НДС и удорожания цен на моторное топливо. Как стало известно журналистам "Блокнота Волжского", городской Комитет КПРФ совместно с Комитетом ЛКСМ РФ подали в мэрию города уведомление о проведении мероприятий в четверг, 30 августа. В течение нескольких дней администрация Волжского должна рассмотреть это уведомление и дать свой ответ на отказ или разрешение протестных акций.

В уведомлении указано, что коммунисты хотят провести митинг на площади Ленина у памятника. Организаторы предполагают, что участвовать в митинге будет 1100 человек. Мероприятие планируется с 17:30 и до 20:00. Перед митингом коммунисты надеются провести автопробег. При этом сбор участников ожидается на парковке "РКЦ" (Сталинградская, 13). Организаторы полагают, что в массовом мероприятии будет участвовать около 50 автомобилей. Протестующие водители планируют, что колонной проедут по главным улицам города: Сталинградской, проспекту Ленина, Александрова, 87-Гвардейской, Мира, Карбышева и Энгельса. 

Однако, как рассказал "Блокноту Волжского" депутат городской Думы Александр Кудрявцев, проведение митинга могут перенести на площадь у Центрального бассейна Волжского. 

- На прошлом митинге, который собрал более 2000 волжан, мы говорили, что одной акцией протеста мы не ограничимся, - прокомментировал идею о проведении акции "Блокноту Волжского" Александр Борисович. - Власть должна понимать, что мы не "проглотим" эти новшества, молча, а будем выходить и требовать соблюдения своих конституционных прав! Если мэрия Волжского перенесет митинг из-за своего страха перед протестующими из центра города к площади у бассейна, мы все равно проведем акцию. 

Отметим, что, по словам Александра Кудрявцева, в Волжском уже собрали около 16 тысяч подписей против пенсионной реформы. На данный момент коммунисты ждут решения мэрии города о проведении митинга. Напомним, что 27 июля, в городском парке "Волжский" митинг против повышения пенсионного возраста, повышения НДС и "золотого" бензина прошел при полном аншлаге.


 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостимитингакция
0
0