Волжский Четверг, 25 апреля
Экономика, 29.12.2014 10:26

В Волжском и Волгограде возведут «Экобазары» для местных фермеров

В Волжском и Волгограде возведут «Экобазары» для местных фермеров
На современных торговых площадках будут продавать товары только от местных производителей.

В Волгограде и Волжском планируют открыть современные центры продовольственной торговли под названием "Экобазары". Интрига проекта заключается в том, что на возведенных торговых площадках будет реализовываться продукция только от местных производителей. Фермерам региона дадут преимущественное право встать за прилавок на льготных условиях.

Реализация проекта на территории Волгоградской области стала возможной в ходе обсуждения губернатора Андрея Бочарова с потенциальными инвесторами в Первопрестольной, стало известно сайту «Блокнот-Волжский» из сообщений пресс-службы администрации региона. «Экобазары» должно обеспечить жителям местное качество по доступной цене. Подобная сеть успешно функционирует в Москве и Подмосковье.

Напомним, развитие сельского хозяйства активно поддерживается в Волжском. Так, 11 декабря запустили 5 гектаров новых теплиц при комплексе «Ботаника», которые смогут обеспечить регион свежими овощами в течение всего года. Всего же планируется 20 гектаров современных теплиц. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Продукты: Экология
0
0