Волжский Пятница, 29 марта
Происшествия, 03.02.2017 11:10

В Волжском иномарка сбила женщину прямо за «зеброй»

Авария с участием пешехода произошла в четверг, 2 февраля, около восьми часов утра.

51-летний водитель на серой «Митсубиси Лансер» ехал со стороны Карбышева в сторону Ленина. Как стало известно «Блокноту Волжского», при развороте на улицу Королева, он не сбросил скорость, хотя сразу после перекрестка -пешеходный переход. В результате иномарка сбила человека.  

По данным ГУ МВД по Волгоградской области,  женщина переходила дорогу в неустановленном месте. По записям с городских камер видеонаблюдения видно, что пенсионерка переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. Судя по картинке, она шла по разметке. Однако очевидцы говорят, что "зебра" в нескольких метрах. К тому же водитель мог не заметить вовремя людей из-за припаркованной на другой стороне машины. Еще один человек, который переходил проезжую часть вместе с пострадавшей, успел вовремя отскочить.

От удара женщину буквально подбросило в воздух, она упала на капот, а потом на асфальт. 62-летнюю женщину с травмами доставили в больницу. По факту ДТП проводят проверку. 

Напомним, в этот же день произошло еще одно ДТП с участием пешехода, правда, оно закончилось гораздо плачевнее. На проспекте Ленина рядом с Комсомольской водитель "пятерки" сбил женщину, которая переходила дорогу по "зебре", но на красный свет светофора. Пострадавшая скончалась в больнице. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийдтпавария
0
0