Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 01.08.2016 11:20

В Волжском к учебному году проверят все школы и детские сады

С 1 августа в городе Волжском начнется комплексная проверка готовности учреждений образования к новому учебному году. В комиссию войдут представители управления образования и молодежной политики администрации города, Роспотребнадзора, Госпожнадзора и Управления МВД по г. Волжскому.

Так, сотрудники МВД проверят, как учреждение соблюдает требования антитеррористической безопасности: наличие «тревожной кнопки» с выводом ее сигнала на пульт центральной городской охранной службы, целостность ограждения по периметру и другое. Госпожнадзор проконтролирует ситуацию с покосом травы, работу пожарной сигнализации, огнезащитной пропитки, наличие огнетушителей и гидрантов, схемы эвакуации при пожаре. Со стороны Роспотребнадзора будет проведена проверка соответствия нормам СанПиНа в учреждении: произведена оценка качества выполненных ремонтных работ, состояния мебели и освещенности в помещениях. Особое внимание будет уделяться работе пищеблоков (состоянию холодильников, печей, вытяжек и т.п.).

Представители городского управления образования и молодежной политики осмотрят порядок в школах и детских садах, проконтролируют готовность кабинетов, групп и других помещений к приему детей. По окончании комплексной проверки представители комиссии подпишут акт о готовности учреждения к новому учебному году. Данные будут переданы в комитет образования и науки Волгоградской области.

Всего в Волжском комплексную проверку пройдут 99 муниципальных образовательных учреждений: 32 школы, 64 детских сада и 3 учреждения дополнительного образования (Дворец творчества детей и молодежи, Центр «Русинка» и Экобиоцентр (бывшая станция юннатов)).

1 августау комиссия посетит школы №№ 6, 17, 29 и 32 «Эврика-развитие», а также 6 детских садов в старой части города: №№ 24, 35, 36, 37, 42 и 62.

Проверка продлится до 12 августа, - пояснили "Блокноту Волжского" в пресс-службе мэрии. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

школыдетские садыпроверка
0
0